магазин "Цветы" Долиана, проспект Победы, 33

8 распространенных ошибок при выборе цветов

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Задать вопрос
Легкомысленное отношение к выбору букета может привести к не самым приятным последствиям. Не понравились цветы или на них есть аллергия, букет тяжелый и неудобный, не нравится оттенок цветов — всего этого можно избежать. Разберем 10 самых частых ошибок, которые допускают покупатели цветов.
1. Букет огромного размера — залог успеха.
На самом деле громоздкие букеты неудобны. Их невозможно взять в руки, они тяжелые. Преподнесенный на свидании большой букет, доставит больше сложностей, чем радости. Целая проблема — найти для крупного букета вазу. Поэтому мнение «чем больше — тем лучше» очень спорно.
2. «Удешевите мне вон тот букет».
Просьбы сделать бюджетный вариант понравившегося букета не так уж и редки. Что-то убрать, что-то заменить — будьте уверены, что на результате это отразится негативно. Правильный вариант — сразу сообщить флористу, на какую сумму вы рассчитываете. Мастер сможет посоветовать хорошие варианты букетов, исходя из вашего бюджета.
3. Гладкие розы = ощипанные розы.
Многие покупатели не желают понять, что крайние лепестки роз не бывают гладкими. Их наличие не говорит о том, что цветок несвежий или с дефектами. Наоборот, гладкие наружные лепестки — свидетельство того, что розу специально ощипали.
4. Аллергия на цветы.
Очень желательно знать, нет ли у человека, которому предназначается букет, аллергии на какие-либо цветы. Нет возможности выяснить это? Тогда обратитесь к флористу с просьбой составить букет из цветов, которые с наименьшей вероятностью вызовут аллергическую реакцию. Также стоит помнить, что ярко пахнущие букеты уместны не везде. Например, в больнице им не место.
5. Несоответствие цветов погоде.
Особенно часто эта ошибка встречается при заказе свадебных букетов. Прислушайтесь к мнению флориста, который расскажет, какие цветы лучше использовать для букетов в разные времена года. Если невесте предстоит длительная фотосессия на морозе, не все букеты ее выдержат.
6. Выбор цветов по возрасту.
Стереотип о том, что нежно-розовые цветы нужно дарить молоденькой незамужней девушке, а дамам зрелого возраста — розы бордового цвета, не имеет ничего общего с действительностью. Цветы выбирают не по возрасту, а в соответствии со вкусом человека, которому они предназначены.
7. Цветы, которые «не смотрятся».
Подаренные цветы будут не только стоять в вазе. В век инстаграма и соцсетей они непременно станут участниками фотосессии. Поэтому стоит подумать, как цветовая гамма букета будет сочетаться с внешностью получательницы. Если сложно сделать самостоятельный выбор, лучше посоветоваться с флористом.
8. Цветы от ненадежного продавца.
Продавцов цветов очень много, поэтому риск приобрести букет плохого качества, увы, велик. Обратите внимание на отзывы, ассортимент товаров и компетентность флористов, прежде чем сделать покупку.
Флористы магазина "Цветы" Долиана помогут Вам сделать правильный выбор композиции, которая будет дарить только тепло и положительные эмоции.